Как отказаться от исполнительного листа по алиментам, поданного супругой, если он еще не передан судебным приставам - возможно ли это?

• г. Москва

Как отказаться супруге от исполнительного листа по алиментам, которые подала супруга на меня, если еще не передан в производство судебным приставам. И, вообще, возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Просто не передавать исполнительный лист приставам.

Возмодно. Супруга может не подавать исполнительный лист на исполнение. Но решение суда уже состоялось и отменить его невозможно.

Здравствуйте, Валерий. Ваша жена в любой момент может написать заявление о прекращении исполнения. Ни сроками, ни чем-либо она не ограничена. если не передавала приставам, может не нести лист к ним