Как правильно оформить переписку квартиры на супругу после 34 лет брака, чтобы избежать уплаты налога при ее продаже?
• г. Екатеринбург
Мы в браке 34 года, в 1998 г. куплена квартира, собственник муж. Хочет переписать квартиру на меня. Как оформить правильно, чтобы при продаже не платить налог. (если будет в моей собственности менее 3 лет) Спасибо за ответ. Елена.
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. От налогов вы не уйдёте никак.
Спросить08.04.2016, 11:35,
г. Серпухов
Добрый день. Брачный договор составьте (ст. 40 СК РФ). Налога не будет, но нотариус потребует деньги за составление
Спросить08.04.2016, 11:35,
г. Красноярск
Добрый день, обратитесь к нотариусу, соглашением определите доли, затем муж подарит вам свою долю.
Налога у вас не будет.