Как правильно оформить переписку квартиры на супругу после 34 лет брака, чтобы избежать уплаты налога при ее продаже?

• г. Екатеринбург

Мы в браке 34 года, в 1998 г. куплена квартира, собственник муж. Хочет переписать квартиру на меня. Как оформить правильно, чтобы при продаже не платить налог. (если будет в моей собственности менее 3 лет) Спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От налогов вы не уйдёте никак.

Добрый день. Брачный договор составьте (ст. 40 СК РФ). Налога не будет, но нотариус потребует деньги за составление

Добрый день, обратитесь к нотариусу, соглашением определите доли, затем муж подарит вам свою долю.

Налога у вас не будет.