Как защитить свои права на долю квартиры и место жительства детей после развода? Помогите разобраться!

• г. Москва

Я хотела бы обратится за помощью, что мне делать? Год назад я уехала на заработки в другой город, мои двое детей (7 и 10 лет) оставались с бабушкой... я работала месяц и месяц дома (ездила к детям)... в том городе где работа встретила человека и решила детишек забрать к себе чтоб жили все вместе... когда узнал муж об этом он подал в суд для определения места жительства детей, чтоб они проживали на его территории под его отвественностью... мне он звонил и говорил если я добровольно без скандала соглашусь, он не будет добиваться чтоб меня лишили родительских прав... я согласилась и детей брала на сколько хотела к себе... наша квартира куплена на материнский капитал второго ребенка и у нас там 4 доли... муж и свекровь звонили и требовали чтоб я выписалась с квартиры переписала долю на детей и исчезла из жизни детей, так как моему бывшему мужу надо строить личную жизнь... сейчас муж в этот дом привел какую то особу и естественно проживать ее оставил в нашей квартире, настаивает чтоб я отказалась от доли и выписалась... что мне делать подскажите? Имею ли я право так жи проживать на своей доле с детьми? Может ли он лишить меня доли через суд и выписать когда квартира находится под обременением?

Ответы на вопрос (2):

Лишить Вас права собственности он не может, Вы вправе проживать в квартире.

ничего не бойтесь и не отказывайтесь от своей доли, только если они выплатят вам за нее