Столкнулся с требованием оплаты от соседей за подключение света - что делать?

• г. Феодосия

Купили участок в ТСН в Феодосии. Почти достроили дом, заплатили в администрацию ТСН за плдкелючение света, но теперь такую же сумму от нас требуют соседи, которые в своё время сдавали деньги на подключение столбов. Документов на право собственности у них нет. Сумму, которую мы должны оплатить перевели по курсу доллара это на много больше чем потратили наши соседи. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мало ли, что они говорят. Можете ничего им не платить

Ещё раз благодарю за ответ. Только единственная проблема- председатель не хочет подключать нас к электросетям без письменного согласия соседей. Законны ли его действия и действия соседей, ведь никакой официальной документации на право собственности этими сетями у них нет ? Ведь это по сути получается коммерческая деятельность, которая должна быть зарегистрирована, должны идти отчисления в налоговую не так ли? И если у меня берут деньги мне ведь должны выдать квитанцию об оплате?

Здравствуйте. Соглашусь с ранее данными ответами - нет оснований для требований у Вас денег. Можно даже в полицию написать заявление. По сути имеет место вымогательство. Потребуйте подтверждающие документы, а также, основания для отказа в подключении.

В конечном итоге - Вы вправе обратиться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.