Какие налоги будут удерживаться с зарплаты в декретном отпуске с учетом вычетов на детей?

• г. Новомосковск

Я нахожусь в декретном отпуске. Вышла на 0,75 ставки на работу. Вся ли моя зарплата облагается налогом 13% или должны быть вычеты по 1400 руб на детей (2 ребенка). Пожалуйста, ответьте на примере-20000 руб зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы правы,вычеты на двоих детей 2800 руб.

С остальной суммы- с 17200 руб. необходимо заплатить НДФЛ - 2236 руб.