Обязана ли собственник квартиры платить за общедомовое электричество в отсутствие прописанных и проживающих в доме?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником квартиры в 4 хквартирном доме в Вологодской области, там никто не прописан и не проживает. Я прописана и проживаю в СПб. Обязана ли я платить за общедомовое электричество, если счётчики у собственников в квартире, а общедомовой и счётчик на коридорное помещение в коридоре. Разницу показаний делят на все квартиры, но при этом не снимаются показания коридорного счётчика.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Да, должны платить.

обязаны, разницу делят на квартиры согласно кв.метрам - ст. 37 ЖК

обязанность платить за ОДН предусмотрена ст. 154 ЖК,