Налог на продажу дачного участка - размер и связь с продажной ценой недвижимости

• г. Краснодар

Взимается ли налог с продажи (и в каком размере) дачного участка, когда продавец является собственником более 3-х лет, и как это связано с размером продажной цены объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Если владеет на праве собственности три года и более, от уплаты налога на доходы физ.лиц освобожден. С ценой никак не связано. Ст.217 НК РФ.