Как уменьшить сумму задолженности за гараж и возможность этого

• г. Тюмень

У нас задолженность за гараж с 1999 года, т.е. мы не платили 17 лет, гараж не в собственности. Муж при строительстве гаражного кооператива делал дорогу в этом ГК, должен был быть взаимозачет, но документально это не оформлялось. Сменился председатель и теперь нам насчитали долг по ценам текущего года 3 830 руб. за каждый год просрочки, в случае неоплаты грозятся заварит ворота гаража и выставить его на продажу. Вопрос: как мы можем уменьшить сумму долга и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Долг вправе требовать только за последние три года, Оксана Михайловна