Как определить степень родства умершего и что делать, чтобы вступить в наследство в Великобритании?

• г. Нововоронеж

В данный момент умерший является дальним родственником. Для определения степень родства что необходимо? И еще умерший проживал в Великобритании и нажитое имущество находится там. Какие должны мои действия для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Если умерший проживал в Великобритании и имущество находится там же, то Вам нужно изучать законодательство о наследовании Великобритании, поскольку оформление наследства производится именно там.