Нисколько не увеличилась пенсия свекрови, несмотря на ее 80-летие, из-за отсутствия надбавок и действия ФЗ-173

• г. Красноярск

Моей свекрови 31.12.2015 г. исполнилось 80 лет. Судя по январской пенсии, она нисколько не увеличилась. В поселковом совете нам сказали, что надбавки не будет. Единственное, что можно сделать, это оформить помощника. А что в этом году ФЗ-173 не действует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действует,фиксированную надбавку обязаны назначить и выплачивать.Пишите претензию в ПФ.