Какой налог при продаже квартиры после раздела совместной собственности в 2013 году и трехлетнем отсутствии? Требуется ли нотариальное оформление сделки?

• г. Ростов-на-Дону

Приватизировали в 1994 году. В 1995 году три собственника: я, моя мать, и внук (собственность совместная). Все совершеннолетние. В 2013 году совместную собственность поделили на доли по 1/3. Сейчас продаем квартиру. С 2013 года нет 3 года. Мы должны платить налог с продажи? Или право собственности считается с 1995 года? И подлежит ли сделка в нотариальной конторе проведению?

Ответы на вопрос (1):

Нет налога. Нотариус не нужен