Уволена в 2009 году по сокращению штатов - есть ли смысл подавать жалобу в суд сейчас?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2009 я была уволена по сокращению штатов. Есть основания полагать, что моё увольнение было незаконно. Могу я сейчас подать жалобу в суд на работодателя или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности (1 месяц) уже прошел

Срок давности по спорам о восстановлении на работе - 1 месяц.

Однако если срок был пропущен вами по уважительной причине (длительная болезнь, уход за больным членом семьи и т.п.), он может быть восстановлен судом.