Возможно ли выход отца на льготную пенсию после сокращения работы на РЖД в 2015 году?

• г. Коноша

Моего отца сократили в 2015 году, работал на РЖД крановщик дизельного крана на ЖД,ему сейчас 51 год, может ли он выйти на пенсию по льготе.

Ответы на вопрос (1):

Именно крановщики-мужчины не имеют право на досрочную пенсию, только женщины.