Хочу купить гараж, но у продавца не офоромлено право собственности

• г. Йошкар-Ола

Хочу купить гараж, но у продавца не офоромлено право собственности, документы все подготовлены для подачи в регистационную службу. Можно ли оформить право собственности сразу на покупателя, потому что продавец в очень пожилом возрасте и ему трудно лишний раз передвигаться и хочется убыстрить процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Покупают зарегистрированный объект. Не рискуйте.

Если Вы имеете в виду, что у продавца отсутвует свидетельства о праве собственности на гараж/. а само право у него возникло до 1998 г., то можно