Развод и ипотека - будет ли поручитель ответственным за половину платежей при отсутствии работы и наличии двух маленьких детей?

• г. Смоленск

У нас квартира в ипатека с участием мат капитала. Я поручитель получается. После развода я должна платить половину ипатеки? У меня остануться 2 маленьких детей и я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

платить должны, в противном случае муж после оплаты ипотеки либо будет вправе требовать большую долю, либо будет взыскивать с вас половину оплаченных им платежей