Если, например, наследодатель приобрел недвижимое имущество ДО 31 января 1998 г.

• г. Москва

Если, например, наследодатель приобрел недвижимое имущество ДО 31 января 1998 г. (вступления в действие Закона о государственной регистрации прав), и не зарегистрировал при жизни свое право Свидетельством о государственной регистрации права, то считается ли, что он является собственником этого имущества?/ Например, в 1995 году, требовалась только регистрация в БТИ./ Могут ли быть проблемы с наследованием этого имущества? С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Проблем не возникнет, ибо в силу ст.6 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ранее зарегистрованные права признаются.