Судебное заседание по краже, совершенной девочкой 16 лет из магазина - сколько ждать и какова вероятность примириения с магазинами?

• г. Санкт-Петербург

Была совершена кража из магазина девочкой 16 лет (первый раз, благополучная семья, кается) 158 ст ч 1 как долго будет идти процесс до судебного заседания? Сколько ждать суда? Какова вероятность примириения с магазинами?

Ответы на вопрос (5):

Предварительное следствие продлится около 2 месяцев. Магазины как правило очень неохотно идут на примирение

Здравствуйте. В общей сложности по времени месяца 1,5-2. Примирение сторон возможно, если потерпевшие не будут против.

А какое грозит наказание если не пойдут на примирение? Можно ли отделаться штрафом?

Санкция за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает, в том числе, и наказание в виде штрафа.

Решение данного вопроса находится в исключительной компетенции суда, которое принимается с учетом всех обстоятельств произошедшего и характеризующих данных виновного лица.