Проблема с разбором автомобиля в гаражном кооперативе - что делать и какие права у владельца?

• г. Санкт-Петербург

Возникла такая проблема в гаражном кооперативе. Стоял на территории кооператива мой автомобиль после дтп, я осуществлял разборку по мере своей возможности. Авто стоял не создовав помеху для проезда транспортных средств, не мешал вывозу мусора, открытию и свободного доступа в гаражи. Приезжаю в очередной раз в гаражи (9.04.2016 г) и не обнаруживаю свой автомобиль на том месте где он стоял, решил объехать территорию кооператива и нахожу его рядом с местным автосервисом на половину распиленным на части. Отсутствовала на моем авто крыша, стойки, лонжероны, стаканы с VIN номером, передние стойки подвески и т.д. Я подошёл к мужчине который в рабочей форме распиливал болгаркой мою машину. Спросил у него кто он и кто дал ему право пилить мой автомобиль. На это он мне ответил что является работником автосервиса и указания ему дал начальник охраны гаражного кооператива, так же он мне дал номер его. Я не замедлительно позвонил начальнику охраны дальше последовал наш диалог:

Я: Я являюсь владельцем гаража и хозяин автомобиля который стоял не далеко от него и хочу узнать кто дал вам право трогать и что-то делать с моим автомобилем.

Н.О: Вы мне сказали что вам авто не нужен и я в праве делать с ним что хочу. (но дело в том что я ему такого ни чего не говорил и откуда взялась у него такая информация для меня остаётся загадкой.)

Я: Такого быть не может и я не говорил вам этого.

Н.О: Вы мне говорили что если до 30.11.2015 вы не уберёте свой автомобиль, я вправе делать с ним что захочу.

Я: Откуда вы взяли эту дату? Я вам повторяю что сказать такого не мог и мой автомобиль мне нужен.

НО: Ваш автомобиль мешал и на территории гаражного кооператива запрещено ставить автомобили на долгое время.

Я: Да там ещё машин 20 таких же найдётся, только почему-то они как стояли так и стоят, а распиливать вы начали только мой автомобиль при этом не сообщив мне по телефону, хотя мои контакты имеются в администрации.

НО: Вы сказали что мы вправе делать все что захотим с ним.

Я: Ни каких документов я не подписывал и даже не давал вам устного согласия, так как автомобиль мой мне нужен.

НО: Приезжайте в понедельник я буду на рабочем месте и мы с вами пообщаемся.

Я: Хорошо я подъеду, только скажите автослесарю что бы он прекратил работу с моим автомобилем.

НО: Хорошо я ему скажу. (Я сразу передал телефон стоящему рядом автослесарю, дальше они не долго поговорили и работник сервиса вернул мне телефон, я хотел договорить с начальником охраны, но разговор был уже закончен.) После этого последовал мой диалог с автослесарем:

Я: Что вам сказали, вы прекратите работу с моей машиной?

АС* (в грубой форме ответил): Пока что перестану пилить её.

Я: А где детали и элементы кузова которые вы уже сняли?

АС: Мы все сдали в металлолом рядом с гаражным кооперативом.

Я: Верните мне всё что было на моем автомобиле и то что осталось от кузова.

АС: Все вопросы решайте с начальником охраны, я сейчас вам ничего не верну.

Я: В понедельник поговорю с начальником охраны и вы всё мне вернёте по хорошему либо я буду обращаться в правоохранительные органы. Автослесарь ничего не ответил и ушёл в здание сервиса.

Они могли сообщить мне когда я крайний раз (неделю назад) приезжал в гаражи. Вот такая вот у меня ситуация произошла, в понедельник (11.04.2016 г) у меня должен состояться разговор с начальником охраны. Хотелось бы узнать на что с юридической точки зрения мне опираться. И что делать если они по какой-либо причине не смогут вернуть все детали которые как они сказали находятся в местном металлоломе.

С уважение Дмитрий.

*НО - Начальник охраны

*АС - Автослесарь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, никакие детали Вам не вернут.