Вопрос наследования внука, если его мать не лишена родительских прав, а дочери умершего страдала от шизофрении и не могла работать

• г. Миасс

У дочери умершего 2 гр. шизофрения. Не способна работать. Сына воспитывал умерший в течение 8 лет. имеет ли право внук на долю наследства, если дочь он не лишал родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Какая разница, лишал или не лишал? Если внуку не завещал - по закону, он будет наследовать только в порядке представления.