Как мне избежать проблем с военкоматом после исполнения 27 лет?

• г. Иркутск

Мне скоро 27 на учете в военкомате не стою и не стоял. Повесток не было живу по временной прописке. Один знакомый сказал что до исполнения 27 надо обратиться в военкоиат и встать на учет чтобы получить вб а то дадут справку об уклонении. Возможнл такое что меня заберут в армию после 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

В армию не заберут после 27 лет., но если вы были уклонистом, то вам выдадут справку. На работу потом невозможно будет устроиться.