Положение о замене паспорта при отсутствии регистрации и ссылки на соответствующие законы.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли отказать в замене паспорта при отсутствии постоянной и временной регистрации. И на какие законы и положения надо ссылаться, если мне откажут в замене паспорта по причине отсутствия какой-либо регистрации. Если паспорт уже просрочен и недействителен, но прописаться есть куда, но я не смогу прописаться по причине недействительного паспорта. Как мне аргументировать незаконность невыдычи паспорта, на какие законы и положения ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказать не смогут, если откажут - обжалуйте в суде

Можете ссылаться на положение о паспорте. Но думаю Вам никто не откажет. Только срок рассмотрения будет не 10 дней как по месту регистрации, а 30.

нет не могут откажут пишите жалобу в прокуратуру