Существует ли соглашение между Россией и Канадой о взаимодействии по исполнению решений гражданских судов?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала в суд на получения с меня алиментов на 2 х дочерей. Я постоянно проживаю в Канаде, на территории России не прописан, в собственности 1/3 квартиры на долях с родителями (в ближайшее время будет переведена на маму), материальную помощь до этого оказывал регулярно.

1. Я не имею возможности получить повестку, через какое время после подачи заявления может быть вынесено заочное решение суда?

2. Как поступить в случае если у меня есть еще двое детей, не упомянутых в исковом заявлении, я в настоящий момент не работаю, присутствовать на суде не могу - есть ли возможность гарантировать справедливый расчет суммы к выплате?

3. В случае передачи исполнительного листа приставам, смогу ли я беспрепятственно въезжать на территорию России и покидать ее?

4. Существует ли соглашение между Россией и Канадой о взаимодействии по исполнению решений гражданских судов?

Ответы на вопрос (1):

если вы хотите, чтобы вопрос был решен с учетом вашего мнения, то в этом случае необходимо направить в суд своего адвоката. в противном случае, суд примет во внимание только те факты, которые предоставит ваша жена, и в дальнейшем будут проблемы с выездом из россии. если вам нужна помощь, пишите по email.