Иск о взыскании с сособственника суммы за содержание и ремонт жилья

• г. Иркутск

Я являюсь собственником 3⁄8 доли в квартире, второй собственник 5⁄8 долей в ней не проживает. За содержание и ремонт жилья, отопление плачу я. Я подала иск в суд на разделение лицевого счета. Теперь необходимо взыскать с сособственника сумму, которую я проплатила за него. Как должен называться иск и имеет ли здесь место порядок регресса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

О взыскании суммы , можете просто обозначить...Нет в данном случае не регресс

Да нет здесь регресса. Просто подаете иск о взыскании сумм с ответчика в счет уплаты коммунальных платежей.