Можно ли использовать водительское удостоверение после окончания производства по статье 43. часть 1.?

• г. Йошкар-Ола

Меня лишили вод. удостоверения но, я их не отдал в орган ДПС. Прошло 1.5 года. В нэте пробил по фамилии - производство закончено по статья 43. часть 1. (3). Могу ли я пользоваться вод. удостоверением?

Ответы на вопрос (3):

Не можете пользоваться

Если вас лишали до 1 сентября 2013 года. то можете пользоваться.

Здравствуйте. Вряд ли. Но срок лишения прав начинается с того момента, когда Вы их сдали в ГИБДД, так что у Вас он еще и не начинался.

Хотя основание для прекращения странное. Вы ничего не путаете?

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

Удачи Вам.