Нарушение законодательства клиникой ЭКО - возможность возврата денег и ответственность за ложные обещания и оскорбления

• г. Тракай

Скажите пожалуйста могу ли я возвратить свои деньги из клиники ЭКО в размере 10 тыс евро. Если клиника нарушила закон о (предоставлении информационных услуг по сурр-ной маме.) Если нами была выбрана девушка 28 лет. и подписан договор с клиникой без ее присутствия (о подготовке ее к программе) и проплачены деньги. (Наш критерий 22-28 лет без участия в программах). Перед ЭКО пришла таже женщина-но 32 года и полного телосложения, что не соответствовало фотографии в анкете. Также был скрыт от нас факт. Что женщина уже участвовала в программе (ранее другой паре. И без результата) Об этом мы узнали от нее, после не удачной попытки ЭКО от нас. На просьбу поменять сурр. Маму-на другую сурр. Маму (было отказано). т.к у нас остались еще эмбрионы и одна попытка ЭКО. Но зато было предложено, взять новую сурр. Маму, и проплатить всю программу заново. (есть переписка с врачом вед. программу). Можно ли наказать клинику если (был нарушен закон о не предоставлении информации о состоянии здоровья сурр. Мамы +донора яйцеклетки (только общие фразы (все хорошо-здорова). Правильно ли-если клиника заставила нас переводить деньги по квитанциям на счета мамы-самого профессора клиники, и в Банк на Кипре. Можно ли наказать клинику за оскорбления, нанесение морального ущерба и лживые показания. Если до ЭКО-и во время ЭКО все анализы мужа были хорошие. А после не удачной попытки было сказано,, у Вашего мужа гепатит С-идите и лечитесь, а то заразите всех наших сурр. Мам)были намеки что муж выпивоха. Сделали повторные анализы-никакого гепатита С нету. Как наказать клинику по всем нарушениям, и найти правду. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться.

Ваш вопрос можно решать только на индивидуальной консультации. А в рамках сайта сказать можно только одно - обращайтесь в суд.