Собираюсь заключить гражданско-правовой договор с промоутерами (несовершеннолетние-время ограниченное).

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос:

Собираюсь заключить гражданско-правовой договор с промоутерами (несовершеннолетние-время ограниченное). Можно ли заключить на одного чел два договора на оказание услуг, один договор на пять часов и второй на такое же время дабы избежать наказуемых последствий за превышение норм раб времени с несовершеннолетним. ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

На договоры гражданско-правового характера нормы трудового законодательства (в т.ч. о норме рабочего времени) не распространяются.

Договор на оказание услуг предполагает, что к опредленному сроку исполнитель должен выполниить указанную в договоре работу.

Однако как Вы в этом случае собираетесь заключать договоры с лицами, не являющимися предпринмателями?

У них же будет незаконная предпринимательская деятельность и не обложенный налогом доход.