Судебная тяжба по наследству - возможно ли опечатать квартиры и использование дачей до окончательного решения суда?

• г. Саратов

Открыто наследственное дело. Есть наследники по закону и 1 наследник по завещанию. Завещено 2 объекта недвижимости: квартира и дача. Сейчас идет судебная тяжба по поводу наследства. По закону наследуются квартира, а/м, счета в банке. Ключи от всех объектов имущества находятся у 1 из наследников, он имеет ко всем объектам неограниченный доступ. Вопрос: возможно ли опечатать например квартиры, чтобы до окончательного решения суда ни у кого туда не было доступа? Если да, то каким образом? И еще такой вопрос. В суде делится имущество по закону. Завещание не оспаривается. Возможно ли пользоваться дачей? Будет ли дто считаться фактическим принятием наследства?

Ответы на вопрос (1):

Какой смысл опечатывать квартиру. Дачей можете пользоваться, будет считаться принятием. Но документы должны оформить в последующем.