Могут ли несовершеннолетние дети претендовать на проживание и долю в квартире бабушки, при угрозе выселения?

• г. Нижний Новгород

Мать и отец вместе с тремя несовершеннолетними детьми зарегистрированы и проживают на основании договора соцнайма в квартире бабушки, матери отца, которая является собственником. Бабушка грозит выписать жену и детей её сына, так как они собираются разводиться. Имеют ли право несовершеннолетние дети на проживание в этой квартире? Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю в бабушкиной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если по соцнайму, то она их не сможет выписать, могут проживать