Почему решение районного суда вступило в силу до рассмотрения обжалования в областном суде?

• г. Липецк

Пришло письмо по приставам явиться для исполнения по решению районного суда. Но за 2,5 недели до этого я отправляла обжалование в областной суд но решения пока по нему не было и даже повестки на суд. Почему без решения областного суда уже вступил силу решение районного хотя я никаких сроков для обжалования не нарушала.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный суд где было принято решение отправили ли они в областной суд вашу апелляционную жалобу и материалы дела! Так как жалобу вы должны были отправлять не в областной суд, а через суд где было принято решение