Отказ потерпевшего от чной ставки со свидетелем - юридические последствия и возможные последствия

• г. Владивосток

Могу ли я отказаться как потерпевший от чной ставки со свидетелем и какие юридические последствия этот поступок может повлечь за собой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку очная ставка является разновидностью допроса, а потерпевший, отказавшийся давать показания, может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ.

С уважением