Банки требуют, чтобы мой отец погасил кредит после развода – что делать?

• г. Бузулук

В браке взяли кредит, поручителем пошел мой отец. После развода муж перестал платить кредит банки требуют с моего отца деньги что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, к сожалению, поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком, и поэтому обязан рассчитываться с банком, в случае нарушения обязательств заемщиком. После, Ваш отец вправе обратиться в Суд и требовать от Вашего бывшего супруга возмещения всех уплаченных Вашим отцом денежных средств, но уклониться от этих обязательств перед банком, Ваш отец не может. Удачи!

Отец также отвечает по договору. Придется выплатить, а затем взыскать с Вашего бывшего мужа выплаченную сумму. Больше никак.