Право на наследство в обход договоров в случае отсутствия отца - мои переживания и возможности

• г. Энгельс

Нас с мамой отец бросил когда мне был 1 год. 43 года я отца не видела и не общалась с ним. Только из соц сетей узнала, что он живёт в соседнем городе (областном центре) и имеет двоих сыновей, которые младше меня. Имею ли я право первой очереди на наследство в обход договоров на дарение и прочих?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы имеете право на наследство наравне с его детьми от другого брака.

Если имеется дарение, то наследства не будет

Вы наследник 1 очереди вместе с остальными братьями-сестрами, а так же родителями и супругом наследодателя. Наследуется имущество, оставшееся у умершего на дату смерти и не охваченное завещанием. То. что им было подарено при жизни, уже ему не принадлежит и не наследуется.

Ни какого преимущественного права на вступление в наследство на имущество отца вы по сравнению с вашими сводными братьями не имеете У всех детей равные права на вступление в наследство