Медсестра в детском саду отказывается пускать ребенка из-за якобы имеющейся перхоти - есть ли это обоснованно?

• г. Новосибирск

Может быть Вы сможете подсказать ответ на вопрос: медсестра в детском саду в сговоре с воспитателями постоянно находит причины, чтобы не пускать моего ребёнка в группу. Сегодня заявила, что не пустит её, т.к. у неё якобы есть перхоть, правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Жалуйтесь в департамент образования.