Продажа дома через материнский капитал - возможности и препятствия

• г. Красноярск

Я продаю дом через мат. капитал. Стоимость дома 500000 тыс. Взяла задаток 50000. Сумма мат. капитала (остаток по справке) составляет 340000. Покупатель настаивает отдать остаток наличными 110000 тыс. после того, как мне поступят деньги с пенсионного фонда. Договор купли-продажи еще не заключали, договориться не можем. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

То, что вам предлагает покупатель - называется обналичивание МК.

И расценивается как мошенничество.