Вопрос о возможности привлечения должника по статье 159 УК РФ - к кому обратиться - в прокуратуру или полицию?

• г. Санкт-Петербург

Год назад открыли исполнительное производство о возврате долга на сумму более 100 тыс. руб. ни копейки нам не вернули по сегодняшний день. За этот год на этого же должника открыли еще два ИП на суммы 300 тыс. руб и 2, 8 млн руб. Только другим лицам. Возможно ли должника привлечь по 159 УК РФ? Если да, то куда лучше обращаться? В прокуратуру или полицию?

Ответы на вопрос (1):

За это не могут привлекать к уголовной ответственности к сожалению.