Как быть если уволили по статье мошенничество, возможно ли устроиться на работу? Можно ли завести новую трудовую?

• г. Владивосток

Как быть если уволили по статье мошенничество, возможно ли устроиться на работу? Можно ли завести новую трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Устроиться на работу возможно. Отказ требуйте в письменной форме и обжалуйте в суде, согласно ст. 3 ТК РФ.

Добрый день. Можете обжаловать увольнение. Формально заводить новую трудовую нельзя, но ответственности для работника за такое двукратное оформление трудовой книжки закон не предусматривает