Стоит ли это делать и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира на 3-х человек, не включая меня и брата 16 летнего, мы там только прописаны. Я хотела бы сделать долевую приватизацию на 4-х человек: бабушка, отец, я и брат. Стоит ли это делать и какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Приватизировать заново, конечно, не получится. А вот если нынешние собственники не против - каждый может подарить часть своей доли Вам и брату, тогда все станут сособственниками в праве на эту квартиру.

То есть, нужно заключать договоры дарения.

С уважением,

Харченко О.В.