Сотрудница подала заявление об увольнении по окончании отпуска - как определить дату ее увольнения?

• г. Москва

Сотрудница ушла в отпуск, а затем по почте направила нам заявление об увольнении, при этом написав фразу "Прошу уволить меня по выходу из ежегодного отпуска". Как нам расценить каким числом её увольнять, мы получили её письмо 28.04.2010, если отсчитывать две недели, то получается, что 12 мая она должна выйти на работу и в этот же день мы её увольняем, а последний день отпуска у неё 11 мая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксений!

Подразумевается увольнение в "последний день отпуска". Правило об отработке работником двух недель в данном случае не действует.