Авария в состоянии алкогольного опьянения - возможное лишение прав и ответственность по уголовному делу

• г. Владимир

Я совершил дтп в нетрезвом виде. По гололеду занесло и врезался, в машине было 2 пассажира. У одного тяжкий вред. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 264 УК. Т.к возбудили уголовное дело, то административного наказания я не понесу? И если я примирюсь с потерпевшей, оставят ли мне права или всё равно лишат?

Ответы на вопрос (1):

Административное наказание понесете в любом случае, за управление в нетрезвом виде. Штраф 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения. Независимо от того, примиритесь ли вы с потерпевшей.