Освобождение от долга по аллиментам сыновья с 18 лет - возможность получить задолженность или пересчет?

• г. Тогучин

У бывшего мужа была задолженость по аллиментам, сыну исполнилось 18 лет, я могу получить этот долг или он как то пересчитывается... и будет ли считаться погашением долга если он будет ложить деньги на карточку сына.

Ответы на вопрос (2):

Считаться погашением будет в том случае, если бывший муж докажет, что погашал именно задолженность, а не просто так помогал сыну. А в данном случае для него это будет проблематично.

Здравствуйте, Оксана! Обращаться для расчета задолженности по алиментам нужно к судебному приставу, но не вам , а сыну, поскольку он приобрел процессуальную дееспособность. Счет по алиментам должен быть номинальным, т.е. специальным для этих целей.