Кто должен оплатить прочистку общей трубы канализации в многоквартирном доме - собственник или ЖКХ?

• г. Скопин

Я живу в многоквартирном доме. Я являюсь собственником. Под полом в моей квартире проходит общая труба канализации. Произошло засорение этой трубы. Я пришла в ЖКХ с заявлением о принятии мер по устранению засора на что мне ответили, что я должна дополнительно заплатить за эту работу. Но канализация общая. Оплату по содержанию жилья мы платим. Должна ли я платить дополнительно за прочистку трубы?

Ответы на вопрос (1):

Не должны оплачивать ремонт, так это имущество не является Вашей собственностью.