Влияние ликвидации ФМС и присоединения к МВД на рабочие места женщин в отпуске по уходу за ребенком и предусмотренные компенсации в случае увольнения

• г. Старая Русса

В связи с ликвидацией ФМС и присоединения к МВД будут ли сохраняться рабочие места женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и какие компенсации положены в случае увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Возможно

Это зависит от того, будет ли это ликвидацией или присоединением.

При ликвидации организации все работники (в том числе беременные, находящиеся в отпуске по уходу) увольняются по правилам сокращения.

Присоединение не является основанием для увольнения работников.