Документ подтверждающий гражданство ребёнка до 14 лет для оформления загранпаспорта

• г. Санкт-Петербург

Какой документ подтверждает гражданство ребёнка до 14 лет? Этот документ есть в списке документов для оформления загранпаспорта ребёнку. Один из родителей не является гражданином РФ, ребёнок рождён на территории РФ и прописан также на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Это-штамп о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении ребёнка

Либо- если ребёнок вписан в паспорт родителя- гражданина РФ и данная запись заверена печатью ФМС