Как защитить себя и ребенка от неприятностей при полнозначном владении квартирой братом, который ведет алкогольный образ жизни?

• г. Феодосия

У нас есть квартира приватизированна на четверых, маму, меня, брата и мою дочь. Когда умерла мама она свою часть завещала сыну, то есть моему брату, я ему оформила тоесть оплачивала за его вступление в наследство, так как брат не всегда работает и у него нет денег. Но вся беда в том что теперь когда он стал полноправным хозяином квартиры на него записан лицевой счет на меня его не записали хотя я также хозяйка этой квартиры, мол он наследник а вы нет. Теперь он вправду сказать ведет алкогольный образ жизни и тому подобное, меня с мойм ребенком практически выживает с квартиры. Напьется может оставить квартиру открытой, соседи все возмущены до крайнего предела. Что я могу данном случае. Он уже и двери выбивал в моей комнате, как я могу защитить себя от неприятностей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует подавать иск в суд на раздел в натуре (если экспертиза признает такое возможным), определять доли и определять порядок пользования, также можете требовать разделения лицевых счетов. После этого продавайте свою часть