Вопрос о возможном описании имущества матери и мерах в отношении после присуждения морального вреда в результате ДТП

• г. Новосибирск

После дтп с участием пешехода мне присудили 500000 тысяч морального вреда. Я официально не трудоустроена, плачу каждый месяц по 1000 рублей. Живу у мамы. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире матери и принять какие-либо меры в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если вы там поживаете. Матери лучше предоставить документы о том, что имущество принадлежит ей

Здравствуйте!

На имущество мамы обратить взыскание не смогут.

Смогут наложить взыскание на Ваше имущество, кроме имущества, указанного в ст 446 ГПК РФ , и на Ваши счета