Застройщик отказывается исправлять недостатки в построенном, но не введенном в эксплуатацию доме - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Приобрела квартиру у застройщика. Дом построен, но не введён в эксплуатацию. Застройщик тянет и не исправляет замечания комиссии.

20 апреля - край. Но боюсь так и не сдадут.

В марте на застройщика была подана заявка о банкротстве. 11 мая будет слушание.

Какие минусы и плюсы подачи иска о признании собственности квартиры до 11 мая?

А если банкротства не будет, а квартира уже в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сроки в ДДУ указаны? % также?