Возможно ли изменить договор ренты с пожизненным содержанием в связи с налогообложением?

• г. Новочеркасск

Можно ли изменить договор ренты с пожизненным содержанием? Бабушка и внучка оформили договор ренты, а теперь бабушке надо составлять налоговую декларацию (оказывается что рентные платежи подлежат налогообложению 13%).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете изменить ,

но это не освободит от уплаты налога за прошедшее время