Сможет ли отец отсудить ребёнка у матери если ребёнок прописан в квартире купленной на материнский капитал.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.