Оплата больничного от предыдущего работодателя - правила и объем покрытия

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы, а через 4 дня попала в больницу. Должен ли мне предыдущий работодатель оплатить больничный? И если да.то в каком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Да. Обязаны оплатить. Больничный лист оплачивается в течение 30 дней с момента увольнения. Размер составляет 60%.