Уволилась по собственному, а теперь болеет - кто будет оплачивать больничный?

• г. Белгород

Уволилась по собственному 20.12.2019 г. И 20.01.2020 г. на скорой попала в стационар в больницу, где пролежала неделю. Оплатит ли больничный предыдущий работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.

В вашем случае, больничный открыт через 31 день.